Das Team der vhs

Marion Arellano
Sekretariat

Telefon: 07032 270310
Fax: 07032 270327

arellano@vhs.herrenberg.de

Stefan Bartha
Hausmeister

bartha@vhs.herrenberg.de

Martina Bendl
Assistenz Sprachen, Gesellschaft, Kabarett, Literatur, Tanz, Essen und Trinken

Telefon: 07032 270323
Fax: 07032 270327

bendl@vhs.herrenberg.de

Nicole Bick
Abteilungsleiterin, Gesundheit, Tanz, Essen und Trinken

Telefon: 07032 270313
Fax: 07032 270327

bick@vhs.herrenberg.de

Marie Hennig
Werkstudentin

Telefon: 07032 270324
Fax: 07032 270327

marie.hennig@vhs.herrenberg.de

M. A. Elena Hocke
Stellv. Leiterin vhs, Abteilungsleiterin Kunst, Kultur, Ferienspaß

Telefon: 07032 270312
Fax: 07032 270327

hocke@vhs.herrenberg.de

M. A. Sabine Käser-Friedrich
Leiterin vhs, Gesellschaft, Literatur, Koordination Außenstellen

Telefon: 07032 270311
Fax: 07032 270327

kaeser-friedrich@vhs.herrenberg.de

Gülser Katranci
Integrationskurse

Telefon: 07032 270320
Fax: 07032 270327

katranci@vhs.herrenberg.de

Anita Kraus
Abteilungsleitung Sprachen

Telefon: 07032 270324
Fax: 070320270327

kraus@vhs.herrenberg.de

Alexandra Mailand
Koordination Ferienspaß, Assistenz Beruf - IT - Management

Telefon: 07032 270317
Fax: 07032 270327

mailand@vhs.herrenberg.de

Sabrina Petersen
Assistenz Gesellschaft, Kunst, Kultur, Studienreisen, Länder- und Heimatkunde, Gesundheitsforum

Telefon: 07032 270315
Fax: 07032 270327

sabrina.petersen@vhs.herrenberg.de

Heike Petersen
Abteilungsleitung Beruf - IT - Management, Gesellschaft, Ferienspaß

Telefon: 07032 270326
Fax: 07032 270327

heike.petersen@vhs.herrenberg.de

Sabine Protschka
Assistenz Gesundheit und Außenstellen

Telefon: 07032 270321
Fax: 07032 270327

protschka@vhs.herrenberg.de

Ewald Putz
Hausmeister

putz@vhs.herrenberg.de

Nicole Reichart
Buchhaltung

Telefon: 07032 270322
Fax: 07032 270327

reichart@vhs.herrenberg.de

vhsdigital@vhs.herrenberg.de

vhsdigital@vhs.herrenberg.de

Gernot Wirmer
Büroassistenz

Telefon: 07032 270310

wirmer@vhs.herrenberg.de

Horst Schröder
Digital Kompass-Koordinator

horst.schroeder@hbg.vhs.cloud

Geschäftsführung

M. A. Sabine Käser-Friedrich
Leiterin vhs, Gesellschaft, Literatur, Koordination Außenstellen

Telefon: 07032 270311
Fax: 07032 270327

kaeser-friedrich@vhs.herrenberg.de


Außenstellenleiter/-innen

Ute Ebner-Tallafuss
Außenstellenleiterin Kayh/ Mönchberg

Telefon: 07032 7949979
Fax: 07032 7949982

vhshk@vhs.herrenberg.de

Beatrix Gratz
Außenstellenleiterin
Bürgerbüro und VHS Gemeinde Deckenpfronn

Telefon: 07056/9279-20
Fax: 07056/9279-50

gratz@deckenpfronn.de

Eljesa Hoxhaj

Telefon: 07452 888121
Mobil: 07452 888130

buergerbuero@moetzingen.de

Sonja Klaus Condo
Außenstellenleiterin Kuppingen, Oberjesingen

Telefon: 07032 71908

vhsho@vhs.herrenberg.de

Ute Kugel
Außenstellenleiterin Haslach

Telefon: 07032 22865

vhs-haslach@t-online.de

Sabine Protschka
Außenstellenleiterin Jettingen

Telefon: 07452 78788
Fax: 07452 7406072

vhs-jettingen@gmx.de

Meike Reese
Außenstellenleiterin
Volkshochschule Gärtringen

Telefon: 07034 9420684
Fax: 07032 270327

Gaertringen@vhs.herrenberg.de

Nicola Höfer
Außenstellenleiterin vhs Gültstein

Telefon: 07073-300732

vhshg@vhs.herrenberg.de

Gisela Stöffler
Außenstellenleiterin
vhs Deckenpfronn

Telefon: 07056/9279-28
Fax: 07056/9279-50

stoeffler@deckenpfronn.de

Corinna Vater
Außenstellenleiterin Gäufelden

Telefon: 07032 992091
Fax: 07032 992092

vhs@gaeufelden.de

Birgit Wenzel
Außenstellenleiterin Gäufelden

Telefon: 07032 992091
Fax: 07032 9920092

vhs@gaeufelden.de

Christine Wiesiolek
Außenstellenleiterin
vhs Bondorf

Telefon: 07457-732035
Fax: 07457-732036

vhs@bondorf.de

Doris Zwirner
Außenstellenleiterin Nufringen

Telefon: 07032 968022
Fax: 07032 9680822

vhs@nufringen.de; vhs-hku-ho@web.de



nach oben

Volkshochschule Herrenberg

Tübinger Str. 40
71083 Herrenberg

Telefon & Fax

Telefon: 07032/2703 - 0
Fax: 07032/2703 - 27

Kontakt & Anfahrt

Anfahrt
Öffnungszeiten

© 2022 Konzept, Gestaltung & Umsetzung: ITEM KG