Das Team der vhs

M. A. Sabine Käser-Friedrich
Leiterin vhs, Gesellschaft, Literatur, Koordination Außenstellen

Telefon: 07032 270311
Fax: 07032 270327

kaeser-friedrich@vhs.herrenberg.de

Nicole Bick
Abteilungsleiterin, Gesundheit, Tanz, Essen und Trinken

Telefon: 07032 270313
Fax: 07032 270327

bick@vhs.herrenberg.de

Sabine Heinz-Peters
Abteilungsleiterin Länder, Heimat, Studienreisen und -fahrten, Gesundheitsforum

Telefon: 07032 270316
Fax: 07032 270327

heinz-peters@vhs.herrenberg.de

M. A. Elena Hocke
Stellv. Leiterin vhs, Abteilungsleiterin Kunst, Kultur, Ferienspaß

Telefon: 07032 270312
Fax: 07032 270327

hocke@vhs.herrenberg.de

Stefanie Schwinger
Abteilungsleiterin Beruf und EDV, Gesellschaft, Ferienspaß

Telefon: 07032 270326
Fax: 07032 270327

schwinger@vhs.herrenberg.de

Martina Bendl
Anmeldung, Assistenz Gesellschaft, Kabarett, Literatur, Tanz, Essen und Trinken

Telefon: 07032 270310
Fax: 07032 270327

bendl@vhs.herrenberg.de

Ilse Elbers-Warkentin
Assistenz Sprachen, Länder- u. Heimatkunde, Gesellschaft, Gesundheitsforum, Landesnetzwerk Weiterbildungsberatung

Telefon: 07032 270323
Fax: 07032 270327

elbers-warkentin@vhs.herrenberg.de

Dr. Angelika Jung
Integrationskurse

Telefon: 07032 270320
Fax: 07032 270327

jung@vhs.herrenberg.de

Alexandra Mailand
KoordinationFerienspaß

Telefon: 07032 270317
Fax: 07032 270327

mailand@vhs.herrenberg.de

Sophie Niethammer
Buchhaltung, Assistenz Kunst, Kultur, Beruf und EDV

Telefon: 07032 270322
Fax: 07032 270327

niethammer@vhs.herrenberg.de

Sabine Protschka
Assistenz Gesundheit und Außenstellen

Telefon: 07032 270321
Fax: 07032 270327

protschka@vhs.herrenberg.de

Frank Rauer
Technische Dienste

rauer@vhs.herrenberg.de

Geschäftsführung

M. A. Sabine Käser-Friedrich
Leiterin vhs, Gesellschaft, Literatur, Koordination Außenstellen

Telefon: 07032 270311
Fax: 07032 270327

kaeser-friedrich@vhs.herrenberg.de


Außenstellenleiter/-innen

Ute Ebner-Tallafuss
Außenstellenleiterin Kayh/ Mönchberg

Telefon: 07032 72708
Fax: 07032 7949982

ute.tallafuss@gmx.de

Ellen Hinderjock
Außentellenleiterin Bondorf
07457 732035

Telefon: 07457 696194
Fax: 07457732036

Ute Kugel
Außenstellenleiterin Haslach

Telefon: 07032 22865

ute-vhs-kugel@t-online.de

Thomas Luft
Außenstellenleiter Gärtringen

Telefon: 07034 237916 (vormittags), 07452 873245 (abends)
Fax: 07034 251550

Volkshochschule@LUS-Gaertringen.de

Birgit Örter
Außenstellenleiterin Kuppingen/ Oberjesingen

Telefon: 07032 34057

birgit.oerter@btrained.de

Sabine Protschka
Außenstellenleiterin Jettingen

Telefon: 07452 78788
Fax: 07452 7406072

vhs-jettingen@gmx.de

Nicole Riethmüller
Außenstellenleiterin Gültstein

Telefon: 07032 71171
Fax: 07032 9218094

vhs-gueltstein@gmx.de

Susanne Schwer
Außenstellenleiterin Nufringen

Telefon: 07032 968022
Fax: 07032 9680822

vhs@nufringen.de

Corinna Vater
Außenstellenleiterin Gäufelden

Telefon: 07032 992091
Fax: 07032 992092

vhs@gaeufelden.de

Monika Wagner
Außenstellenleiterin Bondorf
07457 732035

Telefon: 07457 5768
Fax: 07457 732036

vhs@bondorf.de

Diana Wally
Außenstellenleiterin Mötzingen

Telefon: 07452 888128
Fax: 07452 888130

diana.wally@moetzingen.de

Birgit Wenzel

Telefon: 07032 992091
Fax: 07032 9920092

vhs@gaeufelden.de

Benjamin Wick
Außenstellenleiter Deckenpfronn

Telefon: 07056 927930

vhs-deckenpfronn.de



nach oben

Volkshochschule Herrenberg

Tübinger Str. 40
71083 Herrenberg

Telefon & Fax

Telefon: 07032/2703 - 0
Fax: 07032/2703 - 27

Kontakt & Anfahrt

Anfahrt
Öffnungszeiten

© 2017 Konzept, Gestaltung & Umsetzung: ITEM KG